3 апреля воспитанники весеннего лагеря посетили «Планету творчества».

День начался с минутки здоровья в отрядах на тему «Гигиена тела и жилища». После зарядки и завтрака, дети рисовали рисунки посвящённые героям любимых книг. Выставку из лучших детских работ под названием «Пусть герои книг подарят вам тепло. Пусть добро на свете – побеждает зло!» оформили работники информационно-библиотечного центра гимназии. Для каждого отряда по очереди была проведена интерактивная игра-викторина «В мире сказок». Благодаря этой игре ребята вспомнили народные и литературные сказки, известных детских писателей и их имена, а также с удовольствием разгадывали ребусы. Победителями стали Король Даниил (отряд «НЛО») и Чарковская Маргарита (отряд «Смешарики»). Вот такими замечательными мероприятиями закончилась для воспитанников лагеря Неделя детской и юношеской книги.

Настоящим праздником для ребят стала конкурсная программа «Минута славы». Ребята пели песни, читали стихи, танцевали – проявляли свои творческие способности. Победителями стали Король Дарья, Орехова Анастасия, Тарарук Вероника, Шицко Наталья (отряд «НЛО), Гринько София, Хасанова Алла, Кивлюк Милана (Отряд «Смешарики»). Все участники были награждены призами, а победители ещё и медалями за первое, второе и третье место в номинациях: «Лучший чтец», «Лучший певец», «Лучший танцор».

Во второй половине дня отряд «НЛО» продолжил формировать командный дух и развивать физические качества благодаря спортивной игре «Футбол». Большинство ребят в отряде – мальчики, поэтому футбол – это их любимая игра. Девочки тоже с удовольствием учились играть, пытались не отставать от мальчишек.

Отряд «Смешарики» продолжил развивать свои интеллектуальные качества: логическое мышление, память, смекалку, а также смог развить экологическую культуру во время игры «Мир вокруг нас».

Все мероприятия дня были направлены на организацию полезного досуга детей, создание благоприятного эмоционального климата в отрядах и творческое самовыражения ребят.