0

1 апреля в пришкольном оздоровительном лагере «Планета детства» ребята отправились покорять «Планету веселых испытаний». День традиционно начался с оздоровительной зарядки в спортивном зале и утренней линейки в отрядах. На минутке здоровья дети узнали о важности правильного питания для здоровья и внешнего вида человека.

В отряде «НЛО» ребята сразились друг с другом в шахматно-шашечном турнире. Победителями стали: I место – Кучинский Даниил, II место – Микшута Антон, III место – Соколовская Яна, IV место – Масюк Артём. С помощью данного соревнования ребята не только активизировали свою мыслительную деятельность и внимание, но ещё учились достойно выигрывать и проигрывать.

В отряде «Смешарики» ребятам было предложено проверить свои знания по сказке П.П. Ершова «Конёк-Горбунок». Викторина была очень интересной, ребята смогли отгадать все загадки «Конька-Горбунка», а затем посмотрели мультфильм.

Незабываемым для воспитанников каждого отряда стало посещение актового зала, где их ждал праздник-проказник «Вокруг смеха», посвящённый Международному дню смеха. Подготовили игровую программу педагог-организатор Маршалок Е.И. и музыкальный руководитель Климова Е.А. Во время игр-шуток дети развивали своё воображение, сообразительность, изобретательность и наблюдательность. С огромным удовольствием ребята повторяли движения весёлых музыкальных игр и флешмобов. Все получили огромный заряд бодрости и радостное настроение.

Ребята продолжили проявлять свои творческие способности в отрядах во время КТД «Со спортом мы дружны». День удался!

0