25 июня жители «Планеты детства» на своём космолёте посетили «Планету Именинника».

Отправляя ребят на такую праздничную планету, экипаж корабля провёл минутку здоровья «Всё полезно в меру». Помощник пилота организовала танцевально-конкурсную программу «Звездный карнавал», где посланники земли (дети) смогли продемонстрировать свои музыкальные и хореографические навыки. Тринадцать именинников лагерной смены получили памятные призы от пилота космического корабля лагеря и музыкальные подарки от артистов. Ребята с каждого отряда подготовили концертные номера для именинников. Вели программу активисты кружка «Вожатёнок» Ермашевская Валерия и Талерчик Маргарита, а Плоцкая Виталина, Иващенко Елена, Чарковские Мария и Юлия организовали и провели игры с залом и два зажигательных флешмоба. Закончилось мероприятие «Открытым микрофоном», во время которого желающие лагеря смогли торжественно поздравить именинников смены. Яркие шары и дружное исполнение песни Крокодила Гены «День Рожденья» доставило массу положительных эмоций не только именинникам, но и гостям праздника.

Во второй половине дня веселье продолжила игровая программа “Мы весёлые ребята», посвящённая Международному дню друзей. Под чутким руководством педагога-психолога Гордиевской Оксаны Владимировны ребята коллективно выкладывали слова дружба, радость, счастье и любовь из разноцветных крышечек. Детям такое занятие пришлось по душе и они дополнили надписи мозаиками любимых фигур. Данное мероприятие было направлено на развитие групповой сплочённости детей и научило ребят сотрудничеству. Закончился день дружным просмотром и обсуждением обучающих мультфильмов.