12 июня «космический корабль» лагеря посетил «Планету Литературную». Весело прошла игра «По дорогам сказок». Получив маршрутные листы, ребята отправились по станциям, где их ждали увлекательные испытания, посвящённые любимым сказкам. Победа досталась двум отрядам «Комета» и «Метеорчики». Незабываемым для воспитанников лагеря «Планета детства» стало и посещение юморины «Улыбнись вместе с нами» в районной детской библиотеке. Дети с отрядов «Комета» и «Звёзды галактики» смогли познакомиться с очень необычными и интересными книгами в читальном зале детской библиотеки. Закончился день игрой «Дорожная азбука», которую провела инспектор ГАИ Коробач Е.А. и подготовкой к участию в районном конкурсе флэш-мобов «Малой Родине посвящается».