27 и 28 декабря в гимназии прошли новогодние театрально-развлекательные праздничные программы «Проделки старухи Шапокляк, или Фиксики спасают Новый год» для учащихся начальной школы и среднего звена.

Творческая группа активистов из пионерской дружины имени В.Г. Жолудева и первичной организации ОО «БРСМ» под руководством педагога-организатора Маршалок Елены Иосифовны и музыкального руководителя Климовой Елены Александровны попытались создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, при этом раскрывая творческие способности артистов через различные виды деятельности. В ходе праздничных развлекательных программ развитие получили и зрители, младшие участники новогодних мероприятий. Они учились эмоциональной отзывчивости; приобщались к исполнительской деятельности: танцам, играм, пению; а главное – ребята научились вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и ребята, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в сказочных персонажей: Старуху Шапокляк, Симку, Шпулю, Профессора Чудакова, Хлопушку, Куклу ЛОЛ, Клоуна Боню, Снежную королеву, Робота Алекса, снеговиков и традиционных новогодних волшебников Деда Мороза и Снегурочку.

С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети встретились со Старухой Шапокяк, которая всеми возможными способами пыталась испортить детям праздник. Проказница похитила с волшебных часов цифры, и Новый год мог не наступить, но дети обратились за помощью к любимым мультгероям и преодолев все испытания вернули волшебные цифры на новогодний циферблат. Праздник был спасён благодаря дружбе и активности ребят. Все веселились, пели песни, танцевали и водили хороводы у праздничной ёлки. За свои старания сказочные персонажи угостили детей конфетами. Проказнице Старухе Шапокляк стало стыдно, и она попросила прощения у ребят. Крыску Лариску Дед Мороз предложил накормить и приручить, ведь она станет символом наступающего 2020 года.

Утренники удались на славу, прошли весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогодних представлений за доставленную радость и хорошее настроение. После праздничных программ дети с радостью фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки.