2 июля Рудомина Екатерина, волонтёр отряда «Бумеранг», провела познавательную экскурсию по музею боевой славы и музейной комнате памяти Александра Дедюшко для воспитанников летнего оздоровительного лагеря "Радуга надежды" ГУО «Волковысская вспомогательная школа-интернат».

Катя рассказала ребятам историю о начале войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа. Ребята с интересом слушали и рассматривали экспонаты и архивные фотографии военных лет, которые были размещены на стендах музея. Всё представляло интерес для воспитанников вспомогательной школы-интернат: личные вещи, документы, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

Затем ребята посетили музейную комнату А. Дедюшко. Там их вниманию были представлены семейный архив Александра Дедюшко и его творческие достижения. Екатерина познакомила воспитанников лагеря с жизнью, творческой карьерой и трагической судьбой актера – нашего земляка.

Ребятам очень понравилась экскурсия. Они задавали много вопросов и тепло поблагодарили юного волонтёра-экскурсовода.