Из жизни ПО ОО «БРСМ»

28 сентября 2016 года  в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!»28 сентября 2016 года в городе Волковыске проходила областная акция «Я выбираю помощь пожилым людям!». Организаторами в районе стала общественная организация «БРСМ», во главе с и.о.первого секретаря ОО «БРСМ» - Курецким Андреем Валерьевичам. В акции приняли участие сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, а также и члены первичных организаций ОО «БРСМ» района. Члены первички ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» стали активными участниками.

Первичная организация ОО «БРСМ» ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»  заняла 1 место среди городских  школ по итогам конкурса «На лучшую первичную организацию»Каждый год, 6 сентября, в Беларуси отмечается праздник - День Рождения общественной организации «Белорусский Республиканский Союз молодёжи». В этом году были приглашены лучшие члены, секретари первичек и предприятий на торжественную программу в РДК, где состоялось награждение и подведение итога конкурса «На лучшую первичную организацию».

Районная трудовая акция "Чистый город" даёт о себе знать.
 8 "Б" класс и классный руководитель -Дыринда Лилия Витольдовна, приняли участие в посадке леса. За активную работу ребята получили от ГЛХУ "Волковысский лесхоз" подарок - саженцы берёзок.

Вся информация о первичной организации общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи» гимназии №1 г.Волковыска размещена на агитационном (в фойе) и информационном стендах (кабинет детских и молодёжных инициатив).

15.01.2016 В гимназии №1 состоялось торжественное собрание «Я выбираю ОО «БРСМ» для членов п/я ОО «БРСМ» для учащихся 9-11 кл. На собрании присутствовали гости – первый секретарь РК ОО «БРСМ» - Олешкевич Екатерина Генадьевна, которая рассказала о деятельности п/я ОО «БРСМ» Волковысского района. Предложила поучаствовать в акциях, конкурсах и проектах в 2016 г., ответила на вопросы интересующие членов п/я ОО «БРСМ». Выступление сопровождалось видеороликами: «100 идей для Беларуси», «В школу с добрым сердцем», «Деятельность п/о ОО «БРСМ» Гродненской области. На собрании состоялся приём в ряды ОО «БРСМ». В настоящее время численность п/я ОО «БРСМ» гимназии составляет 121 учащийся из 156,что составляет 78%. Кульминационным моментом стало награждение победителя конкурса «Наркотиков в моей жизни быть не может» учащуюся п/я ОО «БРСМ» 9 «Б» класса- Янович Юлию, вручив диплом РК ОО «БРСМ» и мобильный телефон.

Сегодня, одна из важнешних проблем мира – это наркотики. Проблеме «Наркотики» с каждым годом всё больше и больше уделяется внимание. Вы спросите - ПОЧЕМУ? Потому, что с каждым годом число умирающих от наркотиков или употребляющих увеличивается примерно на 10 %. В Беларуси на конец 2014 года зафиксировано 654 случая передозировки наркотическими веществами, из них 94 случая связаны с несовершеннолетними, а 12 случаев привело к летальному исходу.

ПОЗДРАВЛЯЕМ учащихся 9Б класса: Янович Юлию, Радивоновскую Анастасию, Бурдюк Веронику, Ротько Владимира, Худик Викторию с победой в районном конкурсе видеороликов и мультимедийных презентаций "Наши шефы", который проводился по инициативе Молодежного парламента в рамках акции «Профессии моего города». В районном конкурсе приняли участие 12 учреждений общего среднего образования, среди которых ребята оказались среди первых. Жюри отметило информационность, оригинальность авторского решения, целостность сюжета, уровень компьютерной грамотности и целесообразность использования приёмов при создании видеороликов.

Ребята посетили шефов гимназии - редакцию газеты “Наш час”, где смогли познакомиться поближе с профессиями - редактора, журналиста, бухгалтера, художника-дизайнера. Обо всем этом им поведала главный редактор газеты Курилик Валентина Михайловна. Во время посещения ребята осуществляли видео и фотосъемку. Радушный прием хозяйки этого учреждения вдохновил ребят на творчество. За один день был написан сценарий и началась работа над созданием видеофильма. Предлагаем посмотреть работу ребят, чтобы ещё раз искренне за них порадоваться.

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

В Беларуси здоровью нации всегда уделялось большое внимание, а 2008-ой год был объявлен Годом Здоровья.

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным, особенно среди молодежи, так как они, несмотря на свой еще далеко юный возраст попадают под пагубное влияние социума, друзей, коллег и тем самым, разрушают себя.