27 октября 2018 года в актовом зале гимназии №1 г.Волковыска собрались лучшие пионеры . Здесь проходила встреча с поэтессами Волковыщины Анастасией Александровной Токаревой-Самущик и Светланой Ивановной Смок в рамках республиканской акции «Встречи на все 100!»

Ребята с нескрываемым восхищением слушали поэтические строки, принимали активное участие в играх и конкурсах. Анастасия Александровна и Светлана Ивановна рассказали о себе, о своём детстве, творческой карьере. Они подарили всем присутствующим частичку своего тепла, очень трогательно прочли множество своих стихотворений.

Анастасия Токарева-Самущик познакомила ребят с акростихом, провела конкурс «Отгадай зашифрованное выражение в акростихе». Вместе с дочерью-шестиклассницей она инсценировала одно из своих произведений. Анастасия Александровна прочитала много стихотворений, посвящённых родному Волковыску, природе, школе. Особенно взволновали ребят её поэтические строки о маме.

Светлана Ивановна Смок познакомила школьников со своим сборником «Укрощение дождя», в который вошло более ста стихотворений. Поэтесса с воодушевлением читала свои произведения о красоте родной природы, о порах года и их особенностях. Каждое стихотворение было близко и понятно ребятам. В них звучали прекрасные слова о Волковыщине, о малой родине, о её красоте. Все присутствующие были очарованы поэтессами, их непосредственностью, юмором и широтой души.

Встреча прошла на одном дыхании, в тёплой, дружеской атмосфере. Мероприятие способствовало знакомству ребят с творчеством наших талантливых землячек. Мы хотим поблагодарить их за эту встречу и пожелать им творческого вдохновения и благодарных слушателей.

Чарковская Мария, учащаяся 7 «А» класса
гимназии № 1 г. Волковыска