Итоги шестого дня

7 апреля, в шестой школьный день, в гимназии в рамках «Трудовой субботы» состоялась программа «Я б в спасатели пошёл». Учащиеся 10-11 классов имели возможность подробнее узнать о профессии спасателя, о высшем учебном заведении, в котором можно получить данную профессию.

Беседа с сотрудником Волковысского РОЧС Рудым В.В. и просмотр видеофильма.

24 февраля 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» прошла 14 открытая районная конференция «Шаги в науку – 2018». На конференции в 14 секциях были представлены 148 работ, заявлено 254 участника. Конференция с каждым годом расширяет свою географию и на этот раз к уже полюбившимся нам участникам из г. Волковыска и Волковысского района, г. Гродно, г. Лиды и Лидского района, Зельвенского, Берестовицкого, Слонимского районов присоединились ребята из соседней области: первыми ласточками стали учащиеся «Средней школы №4 г. Ивацевичи».

Стоит отметить, что из 46 победителей 6 дипломов остались в родных стенах нашей гимназии. Более подробная информация об участниках и победителях будет размещена позже, а пока Всем спасибо за активность и интерес к науке!

17 февраля в гимназии прошёл II тур интеллектуального турнира «Твои возможности». В нём приняли участие 130 учащихся 3-4 классов со всех школ города и района. В течение 1 часа и 15 минут ребята выполняли задания, связанные со сказочным сюжетом.

Результаты и ответы к заданиям будут размещены на нашем сайте 24.02.18 г. А сейчас вы можете познакомиться с заданиями и проверить себя.

Вопросы 2-го тура

17 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов с поэтом Волковыщины Самущик Анастасией.

17 февраля пошёл конкурс "Аматары роднага слова" для сборных команд 5-8 классов.

Победа досталась команде "Бульбашы".

Поздравляем!

Весело прошел в гимназии 10 февраля спортивный праздник «Белорусская снежинка». Он был посвящён открытию зимних Олимпийских игр – 2018 в городе Пхёнчхане, Республика Корея.  Соревнования прошли по двум направлениям:

• 54 учащихся I-IV классов соревновались на санках, лыжах, играли в хоккей, катались на коньках, ледянках;
  • 89 учащихся  V- XI приняли участие первенстве гимназии по играм «Пионербол» и «Баскетбол».

Ярче других выступили учащиеся из:  II «Б», III «В», IV «А», V «А», VI «А», VII «В», VIII «В», IX «А», X «А» и XI «А» классов.

27 января 2018 года в гимназии №1 города Волковыска среди учащихся IV – VI классов был проведён 1 этап районного конкурса снеговиков «Снеговичок – 2018». На территории учреждения образования ребята создавали и творчески оформляли объемные скульптуры снеговиков. Победителями стали учащиеся 5 «Б» класса: Бугвина Ксения, Скурат Виктория, Врублевская Дарья, Пятчиц Дарья, Фомина Ксения со своей композицией «Весёлая рыбацкая семейка».