об открытой исследовательской  конференции  младших школьников

«Мир наших открытий»

1. Общие  положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи исследовательской конференции младших школьников, порядок её организации, проведения, подведения итогов  и награждения победителей.

1.2. Конференция  младших школьников ориентирована на содействие развитию у детей навыков исследовательской деятельности.

1.3 Учредители конференции:

- Управление образования Волковысского районного исполнительного комитета

- Государственное учреждение образования «Гимназия №1 г.Волковыска»

2. Цель и задачи конференции

2.1. Цель конференции - стимулировать развитие интеллектуального и творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста путем совершенствования развития исследовательских способностей, навыков исследовательского поведения.

2.2. Основными задачами конференции  являются:

• создание условий для поддержки и развития творческой исследовательской активности детей;

• стимулирование у младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам, ознакомление с научной картиной мира;

• изучение и распространение опыта педагогических технологий в области учебных исследований младшими школьниками;

• повышение уровня квалификации педагогических работников, организующих учебно-исследовательскую деятельность.

3. Сроки проведения

3.1. Конференция  проводится ежегодно в марте. Сроки проведения утверждаются приказом директора Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска».

4. Участники конференции

4.1. Участниками конференции могут стать юные исследователи (учащиеся 1-4 классов) как индивидуально, так и в составе творческих групп детей (не более 4 человек).

5. Порядок участия в конференции

5.1.Для участия в конференции необходимо в указанные сроки отправить заявку и тезисы работ на электронный адрес гимназии ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ):

5.2. Участники Конференции готовят научно-исследовательские работы и тезисы в соответствии с требованиями на бумажных и электронных носителях.

5.3. Заявка на участие, работа с тезисами представляется в оргкомитет в указанные в сроки.

5.4. Тематика исследовательских работ определяется самими участниками и может быть предметной, межпредметной или иной направленности. Деление на секции осуществляется на основании поступивших заявок.

6. Оценка конкурсной работы. Состав экспертной комиссии по оцениванию работ.

6.1.  В  состав экспертной комиссии по оцениванию научно-исследовательских работ входят  заместители директоров школ, методисты управления образования, педагоги-практики.

6.2. Комиссия определяет лучшие исследовательские работы с учетом их соответствия требованиям и критериям.

1. Подведение итогов конференции и награждение

7.1. Каждый участник конференции получает сертификат участника.

7.2. Учащиеся, представившие лучшие исследовательские работы, становятся лауреатами Конференции, награждаются дипломами управления образования Волковысского районного исполнительно комитета.