Учащиеся 1-5 классов нашей гимназии и учащиеся школ г. Вроцлава (Польша) стали участниками международного польско-белорусского проекта «Lets Know Our Roots» («Узнаем свои корни»).

Одним из этапов проекта стал конкурс «Эмблема эколога». Ребята представляли на конкурс свои компьютерные рисунки с идеями по сохранению окружающей среды, по предупреждению загрязнения и уничтожения природных богатств нашей Земли.

Учащиеся 11 класса нашей гимназии Монич Кирилл и Майрин Алексей совместно с руководителем Аксамит Галиной Николаевной стали участниками международного проекта конкурсных работ «Наукоград».

В номинации «Лучший творческий проект» за создание программы с занимательными заданиями по изобразительному искусству они заняли III место.

13 февраля в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира для младших школьников “Твои возможности- 2016”. В нём приняли участие 182 учащихся из разных школ города и района. По результатам очного тура определены победители – участники, которые показали лучшие десять результатов. Их оказалось 23 человека:

12.02.2016 года в гимназии состоялось общее собрание учащихся 6-8 классов на тему: «Обеспечение безопасности, антитеррористической защищенности работников и учащихся в повседневной деятельности». Перед учащимися выступили: начальник ИДН Волковысского РОВД Литош А.В., сотрудник Волковысского РОЧС Гриц А.И., помощник прокурора Волковысского района Пужель И.О..

Дорогие ученики 8-10 классов! Приглашаем вас принять участие в дистанционной олимпиаде по английскому языку. Олимпиада будет проходить только в один этап. С 15.02 по 27.02.2016 участники дистанционно выполняют все задания. Каждый правильный ответ оценивается 1 баллам. Максимальная сумма - 30 баллов. Принять участие в олимпиаде можно перейдя по ссылке... https://docs.google.com/forms/d/1FadV3hnIdaLF-n5UCmkT08-QTBuIj_9g4BnUPqzrhlA/viewform

Принять участие в олимпиаде

Что означает слово «пионер»?

• это значит быть первым везде;
  • это тот, кто друзей не бросает и всегда помогает в беде.

Потому что пионеры - это:

П – путешественники
И – изобретатели
О – организаторы
Н – наблюдатели
Е – единомышленники
Р – и просто клёвые ребята.

Вся информация о первичной организации общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодёжи» гимназии №1 г.Волковыска размещена на агитационном (в фойе) и информационном стендах (кабинет детских и молодёжных инициатив).

Открытие предметной декады химии, биологии и географии

Приняли участие учащиеся 5-11 классов

День химии

Интеллектуальные перемены по химии:

Конкурс «Занимательные загадки»

Конкурс«Ребусы по химии»

Конкурс «Разгадай кроссворд»

Конкурс«Химическая викторина»

Работа химической лаборатории «Химические фокусы»

Победитель:команда 7 В класса

Победитель:команда 8 А класса

Победители:команды 9 А и 9Б класса

Победители:команды 10Б и 11А класса

Приняли активное участие 3-4 классы

День биологии

Интеллектуальные перемены по биологии:

Конкурс «Занимательные задачи»

Конкурс«Занимательная биология»

Конкурс «Супер вопросы по зоологии»

Конкурс«Ребусы по анатомии»

Конкурс«Биологические омонимы»

Конкурс«Шуточная викторина»

Экскурсия в уголок живой природы «Эти удивительные животные»

Победитель:команда 6А класса

Победитель:команда 7 Б класса

Победитель:команда 8А класса

Победители:команды 9Б и 9В класса

Победитель:команда 10А класса

Победитель:команда 11А класса

Приняли активное участие 3-4 классы

День географии

Интеллектуальные перемены по географии:

Конкурс «Путешествие по карте»

Конкурс«Географическая викторина»

Конкурс «Три попытки»

Конкурс«Третий лишний»

Конкурс«Дневник несостоявшегося путешествия»

Игра-викторина «Путешествие Врунгеля»

Победители:команды 6Б и 6В класса

Победитель:команда 7 В класса

Победитель:команда 8Б класса

Победитель:команда 9Б  класса

Победитель:команда 10А и 11 Б класса

Приняли активное участие 6-8 классы

Интеллектуальная игра «Гениальное рядом»

1 место - команда 9 Б класса

2 место - команда 9 А класса

3 место - команда 9 В класса

Районная дистанционная олимпиада по химии

Победители:

2 диплом-Колесник Павел (11 А класс)

3 диплом-Шаляпина Анастасия (7 Б класс), Матусевич Вероника (10 А класс), Качан Маргарита (10 А класс), Гаврилик Карина (11 А класс)

Дистанционная олимпиада по биологии

Победители:

1 диплом - Якимович Дарья (9 А класс), Худик Виктория (9 Б класс), Прокопчик Елизавета (10 А класс), Бутько Вероника (11 Б класс)

2 диплом - Миколуть Карина (9 А класс), Побудей Павел (10 А класс)

3 диплом - Наумик Виктория (9 Б класс)

Дистанционная олимпиада по географии

Победители:

1 диплом- Блашко Алеся (7А класс), Свистун Сергей (8 А класс)

2 диплом - Муляр Александра (7 А класс), Гуденков Артем (8Б класс), Ковш Анастасия (8А класс)

3 диплом - Лицкевич Екатерина (7 В класс), Новацкая Дарья (7 В класс)

Подведение итогов

Видеофильм:https://drive.google.com/file/d/0B_uXq3zXYBbfUzVYYVcxZzRyNlk/view?usp=sharing

Благодарим всех за активное участие в Декаде!

30 января. Этот день уже стал историей. Это ещё одна страница летописи гимназии. Мы вибирали в этот день самого активного, талантливого, харизматичного, инициативного члена БРСМ. Старшеклассника, которому предстоит защищать честь гимназии в районном конкурсе «Лидер года—2016». Конкурс оказался интересным, ярким, а конкурсанты — достойными победы. Творческая самопрезентация, социальный проект, конкурс эссе «Мир, я слышу тебя» - конкурсные задания, которые смогли нам, зрителям определить победителя. А главное, заново познакомиться с, как нам казалось, давно знакомыми ребятами. Увидеть их в новом свете… (подробнее читайте далее...)

30.01.2016 года для учащихся 5-6 классов педагогом социальным Е. Г. Шупенько проводилось развивающее занятие под названием «Нужен законопослушный человек!»

В ходе занятия ребятам был предложен ряд упражнений, посредством которых учащиеся могли охарактеризовать и предположить будущее законопослушного человека и того, кто преступает закон.