1 марта - международный день борьбы с наркотиками. В гимназии была оформлена тематическая выставка, которая содержала в себе информацию о последствиях употребления наркотических веществ, об ответственности за их хранение и распространение.

20 февраля 2016 года, в шестой школьный день, в рамках Декады белорусского языка и литературы в гимназии проводился интеллектуальный конкурс «Шануй і любі роднае слова».

В конкурсе принимали участие не только гимназисты, но и наши соседи, учащиеся СШ №3 г. Волковыска.

Программа XII коференции "Шаги в науку" ЗДЕСЬ

18.02.2016 года в гимназии прошел день профилактики инфекций, передающихся половым путем. Для ребят был оформлен информационный стенд. Специалисты СППС гимназии посетили классные и информационные часы старшеклассников и напомнили ребятам о признаках заражения ИППП, о том, что делать, если появилось подозрения на заражение ИППП, как защитить себя от инфекций.

Учащиеся 1-5 классов нашей гимназии и учащиеся школ г. Вроцлава (Польша) стали участниками международного польско-белорусского проекта «Lets Know Our Roots» («Узнаем свои корни»).

Одним из этапов проекта стал конкурс «Эмблема эколога». Ребята представляли на конкурс свои компьютерные рисунки с идеями по сохранению окружающей среды, по предупреждению загрязнения и уничтожения природных богатств нашей Земли.

Учащиеся 11 класса нашей гимназии Монич Кирилл и Майрин Алексей совместно с руководителем Аксамит Галиной Николаевной стали участниками международного проекта конкурсных работ «Наукоград».

В номинации «Лучший творческий проект» за создание программы с занимательными заданиями по изобразительному искусству они заняли III место.

13 февраля в гимназии прошёл 2 тур интеллектуального турнира для младших школьников “Твои возможности- 2016”. В нём приняли участие 182 учащихся из разных школ города и района. По результатам очного тура определены победители – участники, которые показали лучшие десять результатов. Их оказалось 23 человека:

12.02.2016 года в гимназии состоялось общее собрание учащихся 6-8 классов на тему: «Обеспечение безопасности, антитеррористической защищенности работников и учащихся в повседневной деятельности». Перед учащимися выступили: начальник ИДН Волковысского РОВД Литош А.В., сотрудник Волковысского РОЧС Гриц А.И., помощник прокурора Волковысского района Пужель И.О..

Дорогие ученики 8-10 классов! Приглашаем вас принять участие в дистанционной олимпиаде по английскому языку. Олимпиада будет проходить только в один этап. С 15.02 по 27.02.2016 участники дистанционно выполняют все задания. Каждый правильный ответ оценивается 1 баллам. Максимальная сумма - 30 баллов. Принять участие в олимпиаде можно перейдя по ссылке... https://docs.google.com/forms/d/1FadV3hnIdaLF-n5UCmkT08-QTBuIj_9g4BnUPqzrhlA/viewform

Принять участие в олимпиаде

Что означает слово «пионер»?

• это значит быть первым везде;
  • это тот, кто друзей не бросает и всегда помогает в беде.

Потому что пионеры - это:

П – путешественники
И – изобретатели
О – организаторы
Н – наблюдатели
Е – единомышленники
Р – и просто клёвые ребята.