ВНИМАНИЕ!!!

Подведены итоги дистанционной олимпиады по английскому языку!

ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ... https://docs.google.com/document/d/1TJkAcxBe4W-uVA0bruyHzlZsgzDlJFQxGmdGpE8g9Fs/edit#heading=h.tu5n5xd0f93l

Поздравляем победителей!

Уважаемые читатели! Стартует ежегодная акция по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню  Победы. В этом году мы разработали план интересных, полезных, познавательных мероприятий и приглашаем всех вас принять участие. Как мы с вами можем почтить память тех, кому обязаны мирной жизнью? Как можем сохранить память о тех страшных, но героических днях? Очень просто! Давайте не будем равнодушными! Давайте говорить о героях, навещать ветеранов, петь песни военных лет… Давайте вместе посвятим немного своего времени полезному делу — делу сохранения Памяти!

Поздравляем победителя районной олимпиады по математике  учащегося  4 "А" класса Косинского Никиту (1 место) и его учителя Урбанович Валентину Станиславовну, а также победителя олимпиады по белорусскому языку Пармон Анастасию (3 место) и учителя Стасюкевич Тересу Францевну.

12 апреля 2016 года в городе Гродно состоялось награждение победителей Международной олимпиады по лингвистике. Олимпиада проходила одновременно в Московском государственном университете имени Ломоносова, институте лингвистики Российского гуманитарного университета, Белорусском государственном университете и Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

7 апреля, в Международный день здоровья, сборная команда гимназии под руководством учителя физической культуры и здоровья Монаховой Эльвиры Александровны заняла 3 место в республиканском турнире по пионерболу на приз газеты «Переходный возраст».

Районная трудовая акция "Чистый город" даёт о себе знать.
 8 "Б" класс и классный руководитель -Дыринда Лилия Витольдовна, приняли участие в посадке леса. За активную работу ребята получили от ГЛХУ "Волковысский лесхоз" подарок - саженцы берёзок.

Гимназия подводит предварительные итоги учебного года. Вы скажете, что рано? Нет, самое время! Потому что закончился заключительный этап Республиканской олимпиады школьников, подведены итоги, а победители получили заслуженные награды. Уже стало хорошей традицией  проводить в гимназии чествование ребят, чей упорный труд принёс успех и славу ученику, учителю и  всей гимназии. 8 апреля уютный актовый зал встречал своих героев. Кто-то впервые получит награду из рук директора, а кто-то уже бывал на общегимнази- ческом чествовании победителей. Ведущие объявили начало, и с поздравлениями к ребятам обратился Дзунович Николай Александрович.

6 апреля 2016 года учащиеся гимназии приняли участие в республиканской акции «Неделя леса-2016». Ребятами было засажено 0,8га саженцами.

За активную работу ребята получили от ГЛХУ "Волковысский лесничество" подарок - саженцы берёзок, которые были высажены на территории гимназии.

Фрагмент выступления госпожи Доминик ГАЗЮИ, Посла Франции в Беларуси, по случаю вручения знаков отличия Кавалера и Офицера ордена Академических Пальм. Полный текст читать здесь.

Уважаемая Лариса Хомякова,

После окончания Лингвистического университета в 1985 году, Вы работали учителем в деревне Червоное село, Зельвенского района, а затем учителем, воспитателем и переводчиком в международном лагере «Артек» на Украине.

В 1990 году Вы начали преподавать в гимназии №1 Волковыска, где Вас уважают за динамичность и вовлеченность во франкофонные проекты. Вы много раз участвовали в стажировках, так как постоянно стремитесь углублять Ваши знания о Франции и профессиональные навыки.

Весело и интересно прошла в гимназии в дни весенних каникул Неделя детской книги. На протяжении всей недели для ребят проводились различные мероприятия. Открылась Неделя конкурсно-игровой программой «Книга собирает друзей!». На праздник поиграть с ребятами пришли герои книг. Ребята познакомились с произведениями известных писателей Н. Носова, В. Драгунского и др. Работала книжная мастерская «Подари книге вторую жизнь», где учащиеся отремонтировали более 50 книг.