3 ноября 2016 года в гимназии №1 прошла учёба  сектора редколлегии пионерской дружины. Ребята узнали о том, как правильно, красочно и ярко создавать пионерскую газету. Совершили виртуальное путешествие  в  редакцию “Наш час”. Ребята не только овладели теоретической стороной, но и попробовали себя в роли редакторов при создании школьной газеты “Шаг вперёд”. В дружеской обстановке мероприятие закончилось просмотром мультфильма “Смешарики – Радужная радуга”, о создании и выпуске газет.

3 ноября 2016 года в гимназии №1 прошла учёба  сектора редколлегии пионерской дружины.

1 ноября в гимназии прошел день интеллектуальных игр. Работники библиотеки организовали «сказочные посиделки» и провели турнир интеллектуальных игр среди ребят. Каждый смог узнать для себя что-то новое и интересное!

Каникулы с пользой! Гимназия №1 Волковыска

Республиканская акция «Шахматы в школе» в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»29 октября 2016 года стартовала в Беларуси республиканская акция «Шахматы в школе».

В рамках акции, 31 октября 2016 года в ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» прошел шашечный турнир среди учащихся гимназии. В состязаниях   дети проявили выдержку и сообразительность. Победители были награждены грамотами.

Спортландия «Веселые старты» в гимназии №1 г. Волковыска1 ноября 2016 года состоялась дружеская встреча учащихся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» с воспитанниками Волковысского детского дома.

Все ребята провели весело и задорно время. Все были поделены на 2 совместные команды. Во время проведения спортландии «Веселые старты», дети познакомились и сдружились. Спортивная игра «Два капитана» позволила детям проявить лидерские качества в коллективе. Встреча закончилась награждением детей благодарственными письмами, как воспитанников детского дома, так и учащихся 6 «Б», 7 «Б» класса гимназии №1.

По заказу Министерства образования РБ разработана и одобрена Мультимедийная библиотека школьника (договор №96 от 25.11.2013г). Электронные учебники получили заключение РУП "Научно-практический центр гигиены" Министерства здравоохранения РБ на право использования в образовательном процессе.

В мультимедийную библиотеку школьника включено 150 электонных учебников, содержание которых соответствует действующим учебникам и учебным пособиям для учреждений общего и среднего образования. В данной библиотеке электронные учебникиобъединены в единую программно-технологическую платформу с общими поисково-навигационными инструментами. С учебниками можно работать на стационарных компьютерах, ноутбуках, планшетах.

В продажу поступили пластиковые карточки, дающие доступ к мультимедийной библиотеке "MegaBook" (электронные учебники 5-11 классы).

Наименование Цена за 1шт. в бел. руб.

Комплект электронных учебников для 5-11 классов.

Карточка экспресс оплаты в конверте (клетка).

Комплект электронных учебников для одного класса.

Карточка экспресс оплаты в конверте (линейка).

Мультимедийная библиотека школьника доступна на сайте mbook.by

Информация для учащихся 8-10 классов и их родителей

Распорядок работы

молодежного патриотического военно-спортивного клуба «Школа выживания»

Волковысского районного дома культуры (РДК)

16.45.-19.00.

16.45.-19.00.

время и место по дополнительному указанию руководителя клуба

Занятия в клубе – бесплатные.

Руководитель клуб – подполковник запаса Александр Сергеевич Сафаев.

Блог клуба   http://shkolavyjivania.blogspot.com.by/

15 октября в гимназии проводились мероприятия, посвященные Дню матери.

Самые теплые, ласковые слова звучали от детей в адрес мам.

День Матери в гимназии №1 г. Волковыска