Поднятие флага в день здоровья в гимназии №1 Волковыска15 ноября 2014 года в рамках шестого школьного дня в ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» проводилась спортландия «Весёлые старты». С большим интересом в ней приняли участие учащиеся 5-8 классов. По традиции день здоровья открыли с исполнения гимна РБ и поднятия государственного флага лучшими спортсменами Лисовским Ильей, учащимся 7 б класса и Дмуховской Гражиной, учащейся 6 А класса.

Музейная комната памяти А.В.Дедюшко в гимназии №1 Волковыска15 ноября в гости в гимназию приезжали ребята из ГУО «Гнезновский детский сад – средняя школа». Они посетили «музейную комнату памяти А.В.Дедюшко». Для них провели интересную экскурсию юные экскурсоводы Рудомина Екатерина, Новаковская Виктория и Вершинин Никита.

Правила безопасного выезда за границу

Обращаться следует к услугам тех белорусских фирм, которые имеют специальное разрешение (лицензию) на трудоустройство за границей, выдаваемое Департаментом по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Получить информацию о наличии у фирмы лицензии на трудоустройство наших граждан за границей можно по телефону 8-017-218-52-64 или уточнить на сайте Министерства внутренних дел Республики Беларусь www.mvd.gov.by.

75-летняя годовщина образования Волковысского РОВДУчащиеся правового 10 «Б» класса и куратор сотрудничества ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» с Академией МВД РБ Ирина Богдановна Клак поздравили начальника Волковысского РОВД Рудого Максима Александровича в связи с 75-летней годовщиной образования Волковысского РОВД.

О деловом стиле одежды  учащихся учреждений общего среднего образования Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I -XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Автор сайта: Алексей Майрин, 10 класс гимназия №1 г. Волковыска.

Руководители:
Светлана Натановна Хаванова, учитель информатики,
Ирина Богдановна Клак, учитель истории гимназии №1 г. Волковыска.

Ссылка на сайт «Жил-был городок…»

На сайте собраны истории жизни евреев небольшого городка Волковыска на территории Западной Беларуси. Волковыск — небольшая точка на карте Беларуси и совсем маленькая — на карте Европы.
   Волковысская земля – маленькая родина многих народов: здесь проживают белорусы, поляки, русские, литовцы, татары. Когда-то здесь жил и еврейский народ. По результатам последней переписи населения в 2009 году в городе никто не назвал себя евреем.

Первое в 2014 году занятие в Школе молодого учителя06.11.2014 в гимназии прошло первое занятие в Школе молодого учителя. Обучаются в такой школе педагоги Волковысского района, которые в этом учебном году впервые переступили порог школы в роли учителя. Руководитель школы - Рачковская Лариса Дмитриевна, методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Волковысского райисполкома.

Диплом за участие во втором областном фестивале 04.11.2014 г. в г. Гродно прошел второй областной фестиваль "Инновационная школа: информационный и аналитический портрет". В программе фестиваля были мастер-классы, интерактивный семинар, стендовые доклады, творческие отчеты, презентации опыта работы школ, реализующих инновационные проекты по различным направления. Педагоги нашей гимназии так же стали участниками этого фестиваля.

семинар по теме 28 октября 2014 года в гимназии №1 г. Волковыска прошел семинар по теме "Повышение профессиональной компетентности педагогов через использование Web2.0" для заместителей директоров, курирующих методическую работу.  Цель семинара: изучение современных технологий, направленных на повышение профессиональной компетентности педагогов. Работа семинара  строилась на изучении "облачных" технологий и возможностей их использования при организации методической работы в школе.

Республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе»17 октября в Гродненском государственном университете им. Я. Купалы прошел республиканский семинар «Образовательные программы Intel и пути внедрения ИКТ в современной школе». Пять педагогов гимназии стали его участниками. В программе семинара были представлены доклады, мастер-классы, открытые уроки по проблеме информатизации системы образования. Заместитель директора по учебно-методической работе гимназии №1 г. Волковыска представила на семинаре мастер-класс «Повышение профессиональной компетентности педагогов через использование сервисов WEB 2.0».

Мастер-класс для учителей истории Волковысского района провела учитель истории и обществоведения гимназии №1, финалист республиканского конкурса 16.10.2014 в гимназии прошло заседание методического объединения учителей истории Волковысского района. Педагоги знакомились с современными образовательными технологиями и возможностями  их применения  на уроках истории и обществоведения. Мастер-класс для педагогов провела учитель истории и обществоведения гимназии №1, финалист республиканского конкурса "Учитель года Республики Беларусь" Клак Ирина Богдановна. Она обучила участников заседания способам использования в образовательном процессе  информационно-коммуникационных технологий, а ее ученицы представили  учебный сетевой проект "Вклад личности в историю"